Главная »

Уважаемые главы!

   Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 22.02.2017 г. № 21-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольной пожарной охране".
   Поправками уточняются термины добровольной пожарной дружины и добровольной пожарной охраны, закрепляется право на регистрацию объединения пожарной охраны к качестве юридического лица (ранее предусматривалась обязанность такой регистрации).
   Кроме того, закреплено положение, согласно которому органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов вправе в порядке, установленном соответствующими органами власти, возмещать работникам добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным, привлекаемым к участию в тушении пожаров и прове ... Далее

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2004 | Добавил: adminsmo | Дата: 28.02.2017

Уважаемые главы!

    Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 22.02.2017 г. № 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и статью 27 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
    Законодательными поправками конкретизируется, что главы муниципальных образований и главы местных администраций несут персональную ответственность за осуществление предусмотренных законодательством в области мобилизационной подготовки и мобилизации полномочий органов местного самоуправления и за исполнение обязанностей, возложенных указанным законодательством.
    Необходимо отметить, что согласно ранее действующей редакции стат ... Далее

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 1847 | Добавил: adminsmo | Дата: 28.02.2017