pro-zenit.ru
Главная » 25.08.2014 » День флага РФ
11:29

День флага РФ

22 августа 2014 года в России праздновали День флага РФ, который  отмечается в нашей стране с 1994 года. Тогда он был введён в календарь официальным указом президента РФ Бориса Ельцина. Праздник посвящён восстановлению исторического флага России во время августовских событий 1991 года. МБУ «Молодежный центр»  также принял участие и отметил важность и значимость этого праздника.

МБУ «Молодёжный центр» пригласил детей с площадки Усть-Бузулукской школы,чтобы поздравить малышей с праздником и рассказать им об истории триколора.

Специалисты МБУ «Молодёжный центр» провели  интересные и поучительные  беседы о  Государственном символе,конкурсы, соревнования, игры, тематика которых основывалась на знании атрибутов, традиций и символов нашей родины и воспитании патриотизма. Закончилось празднование чаепитием, положительными  эмоциями и яркими впечатлениями о данном празднике. Молодое поколение показало хорошие знания о нашем государстве и его истории.

Такие мероприятия очень важны и значимы для воспитания духа патриотизма.Надеемся, что юные патриоты будут помнить и чтить каждую составляющую нашей могучей державы. 

Специалист по работе с молодёжью МБУ «Молодежный центр»

Пудовкина Н.С.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1378 | Добавил: adminsmo | Теги: день, флага, рф | 1.0/6