Вешалка плечики детская magazin-veshalok.ru.
Главная » 16.10.2014 » Деньги на благоустройство получат все волгоградские ТОСы
07:40

Деньги на благоустройство получат все волгоградские ТОСы

В министерстве по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области подписан приказ о получении денежных премий победителями и участниками конкурса «Лучшее территориальное самоуправление года». Получателями грантов станут те 55 ТОСов, которые не смогли сделать этого ранее из-за ошибок в оформлении документации. Отметим, что на первом этапе средства получил 1171 ТОС региона.

Финансирование ТОСов по новой схеме в 2014 году ведется по заданию губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В каждой заявке, поданной организациями местного самоуправления, указано, на какие именно работы по благоустройству средства будут потрачены. Как сообщили в профильном министерстве, проекты у всех ТОСов разные, но чаще всего деньги планируется направить на ремонт дорог, освещение сельских территорий и строительство детских площадок. Реализовать задуманное необходимо в течение десяти месяцев со дня перечисления средств на счет.

Отметим, выплаты производятся в соответствии с постановлением регионального правительства «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям территориального общественного самоуправления на территории Волгоградской области на развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области». Право на получение субсидии имели абсолютно все ТОСы, имеющее статус юридического лица и подавшие пакет необходимых документов в установленные сроки. Не воспользовались им лишь несколько организаций местного самоуправления, находящиеся в данный момент на стадии ликвидации.

Субсидирование осуществляется в рамках государственной программы Волгоградской области «Развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления» на 2014–2018 годы. По итогам ее реализации в текущем году будут рассмотрены дальнейшие варианты поддержки развития ТОСов региона. Общий объем финансирования государственной программы –– 1,747 млрд рублей, по 349,327 млн. рублей ежегодно.

Мария Чуракова

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 3169 | Добавил: adminsmo | Теги: Волгоградские, благоустройство, ТОСы, получат, на, все, деньги | 1.0/4