Главная » 10.01.2014 » Детский сад для ребят
11:45

Детский сад для ребят

В первые дни  Нового 2014 года для 60 малышей  из городского округа города Михайловка гостеприимно распахнули свои двери три новых группы дошкольного образования.   А   торжественное открытие этих новых групп дошкольного образования «Золушка» в МБОУ СОШ №3  состоялось 26 декабря.
Открытие дошкольных групп – это праздник, это большое торжество! Поэтому третья школа в этот день принимала очень много гостей! Все с нетерпением ожидали минуты, когда будет перерезана праздничная лента. Это право было предоставлено заместителю главы администрации по социальному развитию В.И.Сафонову, председателю Михайловской городской думы Н.С.Ефименко и директору МБОУ СОШ №3 Г.А.Кругловой. Когда торжественно была перерезана красная ленточка, перед гостями появились сказочные герои Буратино и Мальвина. Они вручили директору школы золотой ключик для того, чтобы открыть новые группы для малышей. Когда двери символично были открыты, гостей встретила главная героиня праздника Золушка. Она пожелала всем пройти в страну детства, где всегда царят знания, радость, смех и веселье.
Наступил торжественный момент праздника. Родителей и ребятишек пригласили пройти в новые, теплые, красивые группы на экскурсию. В  помещениях стены оштукатурены и окрашены в пастельные тона, установлены пластиковые двери. Современный санузел оснащен новой сантехникой. Уже расставлены по своим местам миниатюрные шкафчики, столы и стулья, в эстетически оформленных спальнях красиво заправлены кроватки. Также закуплены игрушки и мебель для игровых зон. В общей сложности на эти цели из средств муниципального бюджета было направлено более 3 млн. рублей. Гости, родители и детишки внимательно все осмотрели, одобрили. Дети смогли в игровой комнате выбрать понравившуюся им игрушку. А растроганные взрослые наблюдали за их радостью. Теперь они будут спокойны за своих детей.
Затем всех пригласили на праздничный концерт, посвященный открытию новых групп, который подготовили обучающиеся младших классов МБОУ СОШ №3. Здесь звучали теплые слова поздравлений и благодарности в адрес главы городского округа Н.П.Семисотова и Михайловской городской думы, отдела по образованию, опеке и попечительству под руководством Г.Н.Украинской, отдела капитального строительства администрации городского округа и строителей-подрядчиков за то, что наконец-то маленькие жители Михайловки получили место в таких прекрасных группах дошкольного образования. В любой сказке есть волшебники. А в жизни - это люди, которые помогают превратить мечту в реальность. Все те, кто помог мечте сбыться, пришли на этот праздник, чтобы разделить с детишками радость.
Понимая, какая нагрузка во время ремонта легла на плечи коллектива, директора МБОУ СОШ №3, гости поблагодарили их за то, что стоически «вытерпели» все это. Директор школы Г.А. Круглова, выразив благодарность всем, кто участвовал в создании дополнительных мест в «Золушке», пожелала, в том числе и шести  воспитателям новых дошкольных групп, здоровья и творческих успехов.
Теперь каждое утро малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда.
У каждого человека есть дом, куда всегда приятно возвращаться, а у наших детей в канун Нового года появился их второй дом – детский сад «Золушка». Так пусть же им всегда будет комфортно и хорошо под крышей этого дома.

С. Тряпицина.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1466 | Добавил: smoadmin | Теги: Детский, сад, Ребят, для | 1.0/6