Главная » 27.01.2014 » FLASH – победитель!
11:42

FLASH – победитель!

Народный театр танца «FLASH»  городского округа города Волжского принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Московское время». По его итогам коллектив получил наивысшую награду – Гран-При.
Конкурс проходил в г. Москве. Его организаторы - общественное фестивальное движение «Дети России» и творческая молодежная ассоциация «Лира». Продемонстрировать свои творческие способности и побороться за победу приехали ребята разного возраста из 40 городов России и стран ближнего зарубежья.
Номинацию «Эстрадный танец», в которой принимал участие волжский коллектив, оценивало опытное и справедливое жюри. В его состав входили Елена Барышникова (преподаватель Московского государственного университета культуры и искусства, педагог-балетмейстер хореографического училища Н. Нестеровой), Татьяна Евсюкова (заслуженная артистка РФ балетмейстер детского музыкального театра имени Н. Сац (г. Москва), педагог-репетитор Государственного Академического Хореографического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной), Юлия Герасимова (кандидат педагогических наук заведующая хореографическим отделением Московского областного колледжа искусств).
На суд жюри волжане представили одни из самых ярких номеров своей танцевальной программы - «Танцы под дождем» и «Затерянные в песках».
Не успев одержать победу в московском фестивале, ребята начали готовиться к новым конкурсам и концертам. В ближайших планах -  участие в конкурсах «Дельфийские надежды» и «Танцевальная карусель». Не за горами «Российская студенческая весна». Летом юные дарования попробуют свои силы в Международном конкурсе-фестивале «Оранжевое солнце» (г. Севастополь, Украина) и  Международном конкурсе-фестивале «Юла» (г. Сочи).
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1449 | Добавил: smoadmin | Теги: победитель!, flash | 1.0/8