Главная » 15.01.2014 » Молодым семьям – жилье
11:04

Молодым семьям – жилье

В канун нового года двум семьям Урюпинского муниципального района – участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей» – были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
По условиям программы возраст супругов не должен превышать 35 лет. Размер безвозмездной субсидии складывается из трех уровней бюджета: муниципального, регионального и федерального.
Семья Безверховых – Леонид и Ольга из х. Бубновского получили компенсацию в размере 30 % от стоимости жилья. А семья Мушегян из Ольшанки – 35 %: у них уже двое детей – шести и двух лет. Остальные финансовые ресурсы – личные средства участников программы.
В торжественной обстановке, передавая документ на денежную компенсацию, глава Урюпинского муниципального района А.И. Феронов отметил, что для каждого человека важно наличие комфортных бытовых условий и пожелал молодым парам долгой счастливой совместной жизни.
Теперь отцам семейств предстоит заняться юридическим оформлением приобретаемого жилья в собственность и готовиться к переезду в новые дома.
Добавим, что в 2013-м году по этой же федеральной целевой программе ольшанцы Сергей и Елена Стефаняк со своим малышом, получив денежную выплату, уже отметили новоселье.

информация по материалам сайта администрации Урюпинского муниципального района
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1911 | Добавил: smoadmin | Теги: Семьям, жилье, молодым | 1.0/5