Главная » 09.09.2014 » Названы победители ТОС
07:55

Названы победители ТОС

3 сентября в администрации городского округа город Михайловка, состоялось заседание председателей территориального общественного самоуправления.

На встречу был приглашен  глава городского округа город Михайловка Н.П. Семисотов. Он поблагодарил жителей городского округа за проводимую работу на своих территориях, проинформировал тосовцев о перспективах реализации государственной программы развития ТОС в Волгоградской области, а также  призвал принять  активное участие граждан в предстоящих выборах губернатора и депутатов областной Думы 14 сентября.

Одним из вопросов совещания был вопрос о подведении итогов участия представителей тосовского движения в городских конкурсах.

Член оргкомитета, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Михайловка и Михайловскому району» Е. А.  Сбиральникова подвела итоги конкурса «Лучшие территориальное общественное самоуправление в сфере социальной защиты населения» поблагодарила за участие и поздравила победителей, занявших призовые места в этом направлении. Ими стали:

1место - ТОС «Арчединское», ТОС «Реконструкторское».

2место - ТОС «Староселье», ТОС «Чайка», ТОС «Отрадненское».

3место - ТОС «Отрадненское-1», ТОС «Плотниковское», ТОС «Дружба-25» , ТОС «Спартак».

Член оргкомитета, заведующая организационно-методическим отделом МКУ «Михайловский центр культуры» Е. И. Аболонина подвела итоги городского конкурса на  «Лучшее территориальное общественное самоуправление по развитию культуры». Победителями конкурса в этой номинации стали:

1место – ТОС « Реконструкторское », ТОС «Отрадненское».

2место – ТОС «Дружба-25»,ТОС  «Приозерное», ТОС «Большовское».

3место – ТОС «Арчединское», ТОС «Отрадненское-1»,ТОС «Сидорянка», ТОС «Катасоновское».

Заместитель начальника отдела по спорту и молодежной политикеВ.А.Передунов проинформировал собравшихся об итогах городской спартакиады ТОС.   В соревнованиях  победителями стали:

1место –  сборная команда территориальных общественных самоуправлений Арчединской сельской территории.

2место -  сборная команда территориальных общественных самоуправлений Сидорской сельской территории.

3место – сборная команда территориальных общественных самоуправлений Отрадненской сельской территории.

В заключение заседания консультант общего отдела О. Н. Преснякова проинформировала некоммерческие организации территориального общественного самоуправления о порядке предоставления субсидий из областного бюджета, как правильно они должны  расходоваться на местах, и какие документы необходимы для отчетной финансовой деятельности ТОС.    

С. Тряпицина

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1794 | Добавил: adminsmo | Теги: победители, Названы, тос | 1.0/4