Главная » 27.01.2014 » Новая «скорая» для Котельниковского района
11:46

Новая «скорая» для Котельниковского района

Новая машина скорой медпомощи появилась в Котельниковском муниципальном районе. Ключи от  неё вручил на минувшей неделе губернатор Волгоградской области главному врачу Котельниковской районной больницы Алексею Саранову. Главный врач высоко оценил «начинку» нового автомобиля. «Оборудование современное, надежное и в тоже время простое в использовании. Это очень важно в экстренной ситуации, когда надо не думать, а действовать. Здесь есть все для того, чтобы оказать экстренную помощь, вплоть до проведения искусственной вентиляции легких. Есть спецоборудование: укладка обычная, укладка для помощи родильницам и роженицам, для оказания помощи травматологическим больным. Есть возможность для определения уровня глюкозы в крови. Словом, отличное приобретение!» - отметил Алексей Петрович.
В 2013 году по итогам рабочих поездок главы региона новые машины скорой помощи появились как в Котельниковском, так и в Еланском и Нехаевском районах. На эти цели было выделено более 6 млн. рублей.
Работа по обновлению парка санитарного автотранспорта определена губернатором как приоритетное направление работы регионального минздрава. По его словам, в 2014-16 годах региональное правительство планирует приобретать по 30 автомобилей ежегодно.

Пресс-служба администрации Котельниковского муниципального района
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1603 | Добавил: smoadmin | Теги: КОТЕЛЬНИКОВСКОГО, «скорая», новая, для, района | 1.0/5