Главная » 03.02.2016 » Объединение ТОС на общероссийском уровне
13:04

Объединение ТОС на общероссийском уровне

Заместитель     председателя       комитета по делам территориальных образований Волгоградской области – начальник управления по работе с территориями С.П.Скачков принял участие в первой, учредительной конференции Общероссийской Ассоциации ТОС.

29 января в Москве состоялась учредительная конференция Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления. В заседании, которое прошло в здании Государственной Думы Российской Федерации  приняли участие представители 67 субъектов Российской Федерации. От Волгоградской области  в мероприятии приняла участие делегация в составе заместителя председателя комитета – начальника  управления  по работе с территориями комитета по делам территориальных образований Волгоградской области С.П.Скачкова и председателя координационного совета по взаимодействию организаций ТОС Светлоярского муниципального района, председателя совета ТОС «Радуга» Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области Е.И.Бутенко.

Инициатором проведения конференции выступил Общероссийский Конгресс местного самоуправления. Как подчеркнул в своем выступлении Президент Конгресса, председатель комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправлению Виктор Кидяев, территориальное общественное самоуправление – один из значимых элементов системы местного самоуправления. «По своей сути ТОС призваны содействовать реализации прав и свобод гражданина по месту жительства и формировать партнерские отношения населения и местных органов власти, - отметил Виктор Кидяев. – То есть, говорить об эффективной, приближенной к населению муниципальной власти можно только в связке с развитием движения ТОС. Именно поэтому Общероссийский Конгресс муниципальных образований – как представитель всего муниципального сообщества – выступил за всемерную поддержку территориального общественного самоуправления и инициировал объединение ТОС в Общероссийскую ассоциацию».

В ходе конференции было поднято немало тем, волнующих ТОС, но главным ее итогом стало учреждение Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления, утверждение ее Устава, избрание Правления и Председателя. Председателем Правления ассоциации единогласно был избран Виктор Кидяев. Источник публикации: Комитет по делам территориальных образований.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1898 | Добавил: adminsmo | 1.0/15