Главная » 05.06.2014 » Молодым семьям вручены свидетельства на приобретение жилья
09:59

Молодым семьям вручены свидетельства на приобретение жилья

В последние дни мая ещё две молодые семьи из Жирновского муниципального района получили свидетельства о праве получения социальной выплаты для приобретения квартиры или строительства дома. Сумма не облагается налогом, безвозвратная и беспроцентная. Этого события, по признанию обладателей свидетельства, они ждали несколько лет. Для его получения они пришли с малышами.

Обращаясь к работнику газовой службы Сергею Викторовичу и учителю иностранного языка Марине Владимировне Халанским из г. Жирновска, глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко отметил, что приобретение жилья, появление своего дома, это особое событие в жизни человека. Александр Фёдорович пожелал Халанским, уже имеющих двоих детей, не останавливаться на достигнутом. Администрация района ставит перед собой цель - добиться естественного прироста населения,- заявил А.Ф.Шевченко.

 

По словам главы Жирновского городского поселения Александра Назаренко, более 30 молодых семей улучшили свои жилищные условия, в том числе за счёт бюджета Жирновского городского поселения. За последние 2 года 2 млн. 300 тыс. рублей перечислено молодым семьям. Вместе со сказанным Назаренко подарил молодой семье настенные часы. И.о. начальника отдела по делам молодёжи Татьяна Штоббе подчеркнула, что возможность прибрести собственное жильё появляется не к пенсии, а пока молодые люди полны энергии и планов. « Мы очень надеемся, что программа «Доступное жильё - молодым семьям» будет реализовываться в Жирновском районе и дальше» .

…Что нашло подтверждение уже в Красном Яре. 31 мая в ходе церемонии награждения заслуженных жителей посёлка, приглашённых на торжество, посвящённое 55-летию образования Жирновского района, А.Ф.Шевченко вручил очередной сертификат о праве получения социальной выплаты для приобретения квартиры или строительства дома молодой семье Ждановых.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 3365 | Добавил: smoadmin | Теги: Семьям, Приобретение, жилья, молодым, на, вручены, свидетельства | 1.4/10