Лазерная резка труб услуги. Прайс лист на услуги semtreugolnikov.ru.
Главная » 23.07.2014 » С днем рождения, Волжский!
12:44

С днем рождения, Волжский!

Глава городского округа - город Волжский Игорь Воронин принял участие в праздничном митинге у мемориала первостроителям, посвящённом 60-ой, юбилейной, годовщине со дня основания города Волжского.

В центре всеобщего внимания были почетные гости мероприятия – волжские первостроители. Это великие созидатели, построившие крупнейшую гидроэлектростанцию в Европе  и создавшие зелёный оазис в безжизненной степи.

К участникам митинга с приветственным словом обратился  глава города Игорь Воронин:

- Уважаемые волжане! Мне очень приятно находиться з десь с вами на этой площади, где располагается мемориал, воздвигнутый уже в наше время в честь первостроителей. С уверенностью могу сказать, что мечта Федора Георгиевича Логинова исполнилась, и город солнца, город-сад развернулся на левом берегу Волги, на берегу Ахтубы. Сегодня Волжский – жемчужина Поволжья. Ваш пример, дорогие первостроители,  заставляет нас не сдаваться, и, как бы сложно ни было, достойно идти по жизни, совершенствовать в трудах то, что сделали вы. Всех волжан поздравляю с этим замечательным юбилеем. Вместе мы будем совершенствовать наш общий дом, любить его, украшать и продвигать к новым вершинам, к новым успехам. Спасибо! С праздником, дорогие волжане!

На митинге выступил первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Юрий Сизов. Он поздравил волжан с Днем города и зачитал обращение губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В поздравлении говорится, что за исторически короткий промежуток Волжский стал развитым крупным промышленным, научным и культурным центром Нижнего Поволжья. К поздравлениям присоединились первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин, заместитель председателя Волжской городской Думы Татьяна Бухтина. Все они отметили огромный вклад первостроителей и каждого жителя города в его развитие и процветание.

Собравшиеся почтили память первостроителей города, не доживших до наших дней, минутой молчания. После митинга глава города, первостроители и депутаты возложили цветы к памятнику основателю города Волжского Федору Георгиевичу Логинову.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 3279 | Добавил: adminsmo | Теги: днем, Волжский!, рождения | 1.0/8