Главная » 02.06.2014 » Подарок Волжскому от спецназа
10:27

Подарок Волжскому от спецназа

В городском округе городе Волжском в новом парке, который находится между военкоматом и ФОКом «Авангард», высажена аллея «Спецназа России» и установлен закладной камень.

В этом году Волжскому исполняется 60 лет. В городе проходят акции, направленные на объединение, привлечение горожан  к участию в судьбе родного города. Одна из этих акций носит название «Сделай свой подарок городу!» В ней принимают участие не только горожане, но и целые коллективы.

Знаменательным подарком Волжскому  стала высадка аллеи «Спецназа России» из 20 кленов и открытие закладного камня на территории нового парка по инициативе общественной организации «Альфа-Фантом».

В мероприятии приняли участие представители международной ассоциации ветеранов спецподразделений «Альфа», «Союза воинов-десантников», воспитанники школы № 9 имени Ю.П. Харламова, кадеты. Высадка аллеи приурочена ко Дню Пограничных войск России и Дню УФСБ по Волгоградской области.

Новый парк расположен около военкомата. По замыслу организаторов акции проводы будущих призывников должны будут проходить на аллее   «Спецназа России». Это, несомненно, будет способствовать поднятию боевого духа будущих воинов, укреплению традиций воинского братства, патриотическому воспитанию.

- Закладка аллеи происходит в новом парке. Сегодня это поле, а завтра оно станет одним из лучших мест Волжского, - считают участники акции. -  60 лет назад первостроители в степи возвели город-сад. И наше дело, дело потомков - продолжить славные традиции дедов и отцов.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1239 | Добавил: smoadmin | Теги: спецназа, от, Волжскому, подарок | 1.0/8