Главная » 15.01.2014 » Рождественский фестиваль «Рождество Христово - Ангел прилетел!» в Жирновске
11:01

Рождественский фестиваль «Рождество Христово - Ангел прилетел!» в Жирновске

В Жирновском муниципальном районе прошел рождественский фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово -Ангел прилетел! ». Он состоялся 12 января 2014 года в Районном доме культуры. Проводится  этот фестиваль среди воспитанников воскресных школ и детских творческих коллективов города. В Жирновском Благочинии становится традицией проводить подобные концерты, которые являются продолжением празднования Рождества.
Перед началом концерта на сцену были приглашены Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко.
Обращаясь к детям, (а именно они были основными зрителями) и присутствующим на концерте педагогам и родителям Владыка сказал, что Господь учил людей жить, слушаться и исполнять Закон Божий. Нам надо любить его, как Он любил нас. Епископ Елисей пожелал всем здоровья добра и милосердия. Со словами поздравления и наилучшими пожеланиями выступил глава Жирновского района А.Ф.Шевченко: «В этом году Новый год и Рождество пришли к жителям Волгоградской области через трагические cобытия. Они напомнили нам, сколь важно жить с верой в душе, быть готовым протянуть руку помощи нуждающимся, открыть свои сердца добру». Среди гостей праздника были председатель Жирновской районной Думы Валерий Спиридонов, благочинный Жирновского округа Александр Щичко и священники благочиния, воспитанники Еланской воскресной школы. В этот раз были приглашены молодые люди, проживающие в Красноярском и Жирновском домах – интернатах ( в выставочном зале для них было организовано познавательное мероприятие и чаепитие). 
Как и в прошлом году в фойе РДК были организованы выставки детского и юношеского прикладного искусства на православные темы.
После поздравлений началась рождественская сказка, в основу которой лёг евангельский сюжет о рождестве Христовом. Каждый номер или сцена вызывали аплодисменты зрителей. Дети выступали ярко, с вдохновением и радостью.
Главные организаторы II рождественского фестиваля в Жирновске: Благочиние Жирновского округа, Воскресная школа им. Великой княгини Елизаветы г. Жирновска, комитет по образованию, комитет по культуре администрации Жирновского района, Жирновский РДК, Жирновский ЦДТ, а также другие коллективы, благотворительные организации и спонсоры.
Завершилось театрализованное торжество общим фотографированием на память с вручением рождественских подарков.
b>
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1473 | Добавил: smoadmin | Теги: христово, «Рождество, Жирновске, прилетел!», фестиваль, Рождественский, ангел | 1.0/7