Главная » 23.01.2014 » С новым домом!
10:56

С новым домом!

На днях в актовом зале администрации  Палласовского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям – участникам областной целевой программы «Молодой семье – доступное жилье». На торжестве помимо счастливых молодых мам и пап с детишками присутствовали глава муниципального образования Николай Слепуха, председатель районной Думы Разий Акишев, члены комиссии по реализации целевой муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» в Палласовском муниципальном районе на 2012-2014 годы. В приветственном слове представители руководства района поздравили участников программы с долгожданным получением свидетельств и пожелали молодым семьям здоровья, успехов в делах, и чтобы в ближайшее время они приобрели новые уютные дома, обустроили свой домашний очаг и пополнили ряды счастливых молодых палласовских семей, которые уже воспользовались данным правом.
Уже почти сто палласовских семей улучшили свои жилищные условия благодаря реализации с 2007 года долгосрочной целевой муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» в Палласовском муниципальном районе в рамках реализации областной целевой программы «Молодой семье доступное жилье» и федеральной целевой программы «Жилище». В этом году счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты, с помощью которой молодые семьи могут воспользоваться государственной поддержкой для приобретения собственного жилья, стали пять молодых семей – это многодетная семья Мухановых, неполная семья Агапоновых и семьи Муравьевых, Сотниковых и Жолчевых. Перед долгожданной минутой вручения важнейшего для всех собравшихся документа глава района Николай Слепуха сообщил, что районная администрация готова и далее поддерживать наши семьи и помогать им в реализации их права на приобретение собственного жилья. Как отметил Николай Николаевич, главное, чтобы само стремление молодых семей в улучшении своей жизни, укреплении и пополнении своей семьи, достижении благополучия не погасло и ничем не ограничивалось. Перед молодыми семьями выступила управляющая Палласовским отделением Россельхозбанка Анастасия Сариева, которая рассказала о программах кредитования, действующих в отделении банка специально для молодых семей, и о возможности открытия блокированного счета.
Прошлый год выдался очень сложным в финансовом плане для местного дотационного бюджета, однако руководству района удалось помочь пятерым участникам программы получить заветные свидетельства. Как отмечают исполнители муниципальной программы – представители районного отдела по делам молодежи и спорту – в районе продолжается усиленная работа и предпринимаются меры поддержки для того, чтобы из года в год палласовские молодые семьи улучшали свои жилищные условия, не смотря на возникающие финансовые трудности. С какими бы проблемами не столкнулся наш район, реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей» продолжается, а это и есть залог стабильного и благополучного будущего для всех нас.
 
Источник: Палласовский филиал РИАЦ 
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1711 | Добавил: smoadmin | Теги: новым, домом! | 1.0/9