Главная » 09.01.2014 » В Камышине открываются дополнительные группы в детских садах
11:05

В Камышине открываются дополнительные группы в детских садах

20 малышей в  городском округе городе Камышине  накануне пришли в новую, созданную по последним стандартам группу детского сада № 20.
Напомним, что только за 2013 год был открыт детский сад № 5 на 100мест, открылись дополнительные группы в дошкольных учреждениях № 1, 31, 6, 36, 26. Всего за этот год появилось 320 дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет. 
На торжественном мероприятии присутствовали депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов, ВрИО Главы городского округа – город Камышин Станислав Зинченко и Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев.
«Хочу отметить, что сегодня - социально значимое событие для нашего города, ежегодно открываются дополнительные группы, это радует. Мы планруем открытие и ввод в эксплуатацию еще двух детских садов. Это тоже хорошая новость для нашего Камышина». 
Открытие дополнительных групп в дошкольных образовательных учреждениях стало возможным за счёт проведённой оптимизации и уплотнения, имеющихся площадей. Эта работа была проведена с учётом установленных санитарных норм и требований, возможности сохранить помещения спортивного и музыкального зала, необходимых детскому саду подсобных помещений.
На сегодняшний день в Камышине стоят  на очереди всего 162 ребенка старше трех лет.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1495 | Добавил: smoadmin | Теги: Камышине, дополнительные, детских, открываются, садах, Группы | 1.0/5