Главная » 29.01.2014 » В Левчуновке открыта дошкольная группа «Калинка»
10:07

В Левчуновке открыта дошкольная группа «Калинка»

У левчуновцев произошло по-настоящему радостное событие — спустя двадцать с лишним лет отсутствия в селе своего детского сада, на базе Левчуновской средней школы Николаевского  муниципального орайона открылась дошкольная группа «Калинка». Это значит, что теперь малыши Левчуновки смогут получать необходимое дошкольное образование в красивых, обустроенных и теплых комнатах «Калинки», которая по комфорту и оснащенности нисколько не уступает другим современным детским садам района.
Постарались для этого праздника очень многие, начиная от  Юрия Юрьевича Чувашина, который с самого начала своей работы в должности главы Николаевского района одним из приоритетных направлений работы администрации района определил развитие дошкольного образования, депутатов  Волгоградской областной Думы, благодаря которым по программе модернизации были выделены необходимые средства на ремонт; активной позиции  и участию в процессе главы поселения А.М. Диканева и педагогического коллектива школы во главе с ее директором  С.А. Лелековой и, заканчивая фирмой В.В. Осьмакова ООО «Новострой», которая в короткий срок, буквально за три с половиной месяца, реализовала этот замечательный проект — привела в порядок пустующие, непримечательные кабинеты левчуновской школы, где теперь и располагаются светлые комнаты дошкольной группы «Калинка». Ее открытие - это «первая ласточка» в районе, на очереди теперь и другие населенные пункты, где подобного события ждут с большим нетерпением. Ведь возможность обучать малышей, готовить их к предстоящей школе — это так здорово!   Теперь 29 маленьких левчуновцев будут с удовольствием посещать «Калинку», развиваться, учиться и расти развитыми и умненькими детьми. 
На торжественном открытии дошкольной группы «Калинка» присутствовали глава Николаевского района Ю.Ю.Чувашин, председатель Николаевской районной Думы В.Н.Струк, депутаты Волгоградской областной Думы С.В.Булгаков и А.И.Галичкин, начальник отдела по образованию администрации Николаевского района Л.В.Дядькина, руководитель ООО «Новострой» В.В.Осьмаков, глава Левчуновского поселения А.М. Диканев, директор Левчуновской средней школы С.А.Лелекова, и, конечно же, счастливые родители и  воспитанники «Калинки».
Как полагается, гости пришли на открытие не с пустыми руками — с подарками: и администрация района, районная и областная Думы, и фирма-застройщик вручили «Калинке» полезные подарки, которые непременно пригодятся в ее работе. Довольные детишки, вместе со своим педагогами, продемонстрировали всем то, чему уже смогли научиться, например, водить хоровод, петь песни и рассказывать стихи.  А М.Н.Михайличенко от имени всех родителей малышей — теперь уже воспитанников дошкольной группы «Калинка», поблагодарила  руководство администрации района и поселения, депутатов, фирму-застройщика, за проявленную заботу о их детях, за осуществление заветной мечты всех левчуновцев. В добрый путь!  

Наталья Сипина.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1538 | Добавил: smoadmin | Теги: группа, Левчуновке, открыта, «Калинка», дошкольная | 1.0/4