Главная » 28.02.2017 » Внесены изменения в ФЗ о добровольной пожарной охране
10:15

Внесены изменения в ФЗ о добровольной пожарной охране

Уважаемые главы!

   Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 22.02.2017 г. № 21-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольной пожарной охране".
   Поправками уточняются термины добровольной пожарной дружины и добровольной пожарной охраны, закрепляется право на регистрацию объединения пожарной охраны к качестве юридического лица (ранее предусматривалась обязанность такой регистрации).
   Кроме того, закреплено положение, согласно которому органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов вправе в порядке, установленном соответствующими органами власти, возмещать работникам добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным, привлекаемым к участию в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, расходы, связанные с использованием личного транспорта для выполнения задач добровольной пожарной охраны либо проездом на всех видах общественного транспорта (кроме такси) к месту пожара и обратно, а также обеспечивать бесплатное питание добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны в период исполнения ими своих обязанностей.

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2005 | Добавил: adminsmo | 1.0/12