Главная » 28.09.2023 » Ассоциация налаживает активное сотрудничество со Станично-Луганским муниципальным округом ЛНР.
12:05

Ассоциация налаживает активное сотрудничество со Станично-Луганским муниципальным округом ЛНР.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области» проводит активную работу по налаживанию сотрудничества с органами местного самоуправления Станично-Луганского муниципального округа ЛНР.
19 сентября 2023 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Волгоградской области» заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Советом Станично-Луганского муниципального округа как представительным органом и Администрацией Станично-Луганского муниципального округа как исполнительно-распорядительным органом.
Соглашениями установлены основы взаимодействия между Сторонами по вопросам организации местного самоуправления на подведомственных территориях и оказания взаимной организационной, методической и юридической помощи органам местного самоуправления, а также обеспечения интеграции в правовое пространство Российской Федерации.
Данная инициатива позволит использовать такие формы взаимодействия как обмен информацией о передовом опыте организации местного самоуправления в муниципальных образованиях, участие в совершенствовании законодательства, регламентирующего вопросы организации местного самоуправления, осуществление методической поддержки в принятии муниципально-правовых актов, обмен информацией об изменениях в федеральном законодательстве и ряд других направлений.
Сторонами планируется проведение совместных конференций, круглых столов и совещаний по вопросам укрепления правовой, территориальной, организационной, финансово-экономической основ местного самоуправления.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 522 | Добавил: adminsmo | 0.0/0