Главная » 16.01.2014 » Пристегни себя и малыша!
10:28

Пристегни себя и малыша!

В Светлоярском районе прошла акция в рамках месячника «Автокресло – детям!», направленного на снижение количества детей-пассажиров, пострадавших в результате ДТП, а также на популяризацию использования специальных детских удерживающих устройств, который проходил на территории Волгоградской области.
Начиная с 10 декабря 2013 года госавтоинспекторы ежедневно, в ходе несения службы и проведении рейдовых профилактических мероприятий, объясняли водителям о том, насколько важно быть пристегнутым самому и пристегивать несовершеннолетних пассажиров при поездке в автомашине. Также полицейские посетили учащихся школ Светлоярского района для того, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и в машине зимой, а также на каникулах.
В ходе проведения профилактического мероприятия юные инспекторы отряда ЮИД «Автостоп» МКОУ Светлоярской СОШ №2 им. Ф.Ф. Плужникова раздавали водителям брошюры «Мифы и легенды о ремнях безопасности» и диски с образовательным фильмом «Зачем нужны ремни безопасности?», попутно разъясняя о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1357 | Добавил: smoadmin | Теги: себя, малыша!, Пристегни | 1.0/5