https://vivalia.ru женский трикотаж больших размеров оптом.
Главная » 29.10.2012 » Проведения выборов в малочисленных городских и сельских поселениях?
14:14

Проведения выборов в малочисленных городских и сельских поселениях?

      В адрес Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области»  поступило обращение  с просьбой дать разъяснение по  вопросу  проведения выборов в малочисленных городских и сельских поселениях?  
    На поставленный вопрос поясняем следующее, что  Федеральным  закон от 16 октября 2012 года № 173-ФЗ  были внесены изменения  в статью 35 Федерального закона  «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской  Федерации».
    На основании внесенных изменений в федеральный закон  выборы в малочисленных городских и сельских поселения будут проводиться по  одно- мандатным или  многомандатным избирательным округам.
    В соответствии  с Постановлением  Конституционного Суда  от 07 июля   2011 г. № 15-П, которым установлено, что выборы депутатов представительных органов поселений и городских округов, численность которых менее 15 депутатов, а также  представительных органов малочисленных городских и сельских поселений (население - менее 3 тыс. человек) проводятся по одномандатным и или многомандатным избирательным округам.
    Кроме того, в муниципальных образованиях, использующих пропорциональную избирательную систему, между списками кандидатов, выдвинутых политическими партиями, распределяется часть депутатских мандатов в количестве не менее 10 мандатов.

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 3192 | Добавил: adminsmo | 1.0/8