Главная » 09.10.2023 » Служение
11:49

Служение

Служение — это высшая ценность и повседневная возможность. В служении совершаются подвиги. Но в то же время служение — это ежедневный вклад, поступки, которые помогают развивать открытое, социально ориентированное общество. Служение доступно каждому: это и инициативы для поддержки участников СВО, и помощь старшему поколению, и работа по сохранению истории, и самоорганизация граждан для развития комфортной среды проживания.
В нашей стране идет глобальный процесс переосмысления понятия «служение», этому способствует сформировавшаяся культура волонтерства, множество проектов и программ государства, направленных на поддержку граждан и их инициатив, а также общий тренд на развитие социальных инициатив и культуры взаимопомощи.
Сегодня у нашего Президента Российской  Федерации Владимира Владимировича Путина день рождения. Он стал главным драйвером позитивных изменений в стране. Он выступает примером Служения людям.
И сегодня мне хочется отметить наших «серебряных» волонтеров. 
По моему поручению и администрации города Урюпинска в 2018 году был создан на базе краеведческого музея городской клуб «Серебряный гид», который объединил 14 жителей города 55+.
 Клуб был создан в рамках подготовки к 400-летнему Юбилею нашего города. В настоящее время он вырос в Муниципальный центр поддержки «серебряного» добровольчества «Лада». 
Это люди с большим сердцем и трепетной душой принимают участие в различных акциях, мероприятиях и служат на благо наших жителей. Пример тому, как милые женщины в Урюпинском художественно-краеведческом музея организовали мероприятие по созданию маскировочных сетей. 
Благотворительный фонд «Память поколений» проводит благотворительную акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны. Так наши волонтеры на протяжении 3-х последних лет принимают участие в этой акции и собрали более 100 тысяч рублей для поддержки российских военнослужащих. Сегодня их 50 человек .
Хочу поблагодарить нашу команду-наших «серебряных» волонтеров за их вклад в современное общество. Это поистине Служение народу. 
Вместе мы едины, а если едины, то непобедимы!
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 208 | Добавил: adminsmo | 0.0/0