Главная » 13.01.2014 » Зимние каникулы – в «Орленке»
13:12

Зимние каникулы – в «Орленке»

100 школьников  из городского округа город Волгоград - членов Волгоградской областной организации скаутов со 2 по 8 января отдохнули в муниципальном лагере «Орленок». Для них в период зимних каникул в рамках федерального проекта по развитию волонтерских инициатив была организована профильная смена «Технология добра».
Как отметили специалисты комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, школьники смогли здесь не только приобрести навыки волонтерской деятельности, познакомиться с основными добровольческими инициативами на предстоящий год, но и укрепить здоровье перед началом учебных занятий.
Игры на свежем воздухе, большое количество спортивных и творческих мероприятий позволили сделать зимние каникулы незабываемыми.
В настоящее время в МУ ОЦ «Орленок» отдыхают 100 воспитанников детских школ искусств Волгограда. Опытные педагоги проводят ежедневные занятия по профилям: театральное мастерство, клавишные инструменты, живопись, вокал, а также репетиции сводных детских коллективов. 
 А сегодня -13 января состоится отчетный концерт юных талантов, на него приглашены руководители детских школ искусств города. В рамках смены также будет проведен Межрегиональный фестиваль детского творчества «Чапурниковский Арт-Старт».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1528 | Добавил: smoadmin | Теги: каникулы, «Орленке», зимние | 1.0/5