Главная »
Сегодня в регионе право на предоставление набора социальных услуг (НСУ) имеют свыше 204 176 граждан льготной категории. Определиться с вариантом получения мер социальной поддержки они могут до 1 октября 2023 года. Напоминаем, что НСУ можно получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.  
С начала 2023 года Отделение СФР по Волгоградской области приняло больше 1584 заявлений от жителей региона  на возобновление предоставления НСУ в натуральном виде и 7863 заявления на денежную компенсацию взамен всего набора или его части.
Следует отметить, что гражданам льготной категории, которые ранее уже сделали свой выбор и решили оставить прежнюю форму получения НСУ, подавать заявление не ну ... Далее
Категория: СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РОССИИ | Просмотров: 755 | Добавил: adminsmo | Дата: 25.09.2023

Сегодня в Волгоградской области 7298 студентов в возрасте 18-22 лет являются получателями пенсии по случаю потери кормильца (СПК). 
При достижении 18-летнего возраста пенсия по случаю потери кормильца выплачивается при условии, что ребёнок обучается в образовательном учреждении очно.
Студентам после зачисления необходимо представить соответствующую справку в Социальный фонд России по Волгоградской области. Подтверждающий документ достаточно подать один раз — в начале обучения. Далее информация о студенте будет поступать в СФР в рамках информационного взаимодействия с учебными заведениями.
Вместе с предоставлением справки об обучении студенту следует подать заявление о возобновлении пенсии ... Далее
Категория: СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РОССИИ | Просмотров: 1061 | Добавил: adminsmo | Дата: 25.09.2023