Главная »
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Уважаемые коллеги!

Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 01.05.2017 г. № 90-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Федеральным законом вносятся некоторые поправки, регламентирующие предоставление отпуска муниципальному служащему.

... Далее

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 4293 | Добавил: adminsmo | Дата: 03.05.2017

Уважаемые коллеги!

Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 03.04.2017 г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», вступившего в силу с 15 апреля 2017 г.

Федеральным законом, в частности, вносится ряд поправок в Федеральный з ... Далее

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2603 | Добавил: adminsmo | Дата: 15.04.2017

Уважаемые коллеги!

Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о подписании Президентом РФ Федерального закона от 03.04.2017 г. № 62-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», вступившего в силу с 15 апреля 2017 года.

Федеральным законом вносятся поправки в правовое регулирование территориальной организа ... Далее

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 3290 | Добавил: adminsmo | Дата: 15.04.2017

Уважаемые коллеги!
   Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о вступлении с 18 марта 2017 г. поправок в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации».
   В частности, Федеральным законом регламентируются сроки предоставления информации по запросу органов прокуратуры. Так, статистическая и иная информация, документы (в том числе электронные документы, подписанные электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации), справки и другие материалы или их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно в течение пяти рабочих дней с момента поступления требования прокурора руководителю или иному уполномоченному представителю органа (организац ... Далее
Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 1915 | Добавил: adminsmo | Дата: 14.03.2017

Уважаемые главы!

   Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 22.02.2017 г. № 21-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольной пожарной охране".
   Поправками уточняются термины добровольной пожарной дружины и добровольной пожарной охраны, закрепляется право на регистрацию объединения пожарной охраны к качестве юридического лица (ранее предусматривалась обязанность такой регистрации).
   Кроме того, закреплено положение, согласно которому органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов вправе в порядке, установленном соответствующими органами власти, возмещать работникам добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным, привлекаемым к участию в тушении пожаров и прове ... Далее

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2004 | Добавил: adminsmo | Дата: 28.02.2017

Уважаемые главы!

    Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 22.02.2017 г. № 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и статью 27 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
    Законодательными поправками конкретизируется, что главы муниципальных образований и главы местных администраций несут персональную ответственность за осуществление предусмотренных законодательством в области мобилизационной подготовки и мобилизации полномочий органов местного самоуправления и за исполнение обязанностей, возложенных указанным законодательством.
    Необходимо отметить, что согласно ранее действующей редакции стат ... Далее

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 1847 | Добавил: adminsmo | Дата: 28.02.2017

Утверждены Методические рекомендации по реализации мер, направленных на повышение результативности и эффективности осуществления муниципального контроля 

Уважаемые главы! 

Ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области» считает необходимым довести до Вашего сведения информацию об утверждении протоколом заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 9 июня 2016 г. № 142 Методических рекомендаций по реализации органами государственного контроля (надзора) Российской Федерации, органами государственного контроля (надзора) субъектов Российской Федерации и органами муниципального контроля мер, направленных на повышение результативности и эффективности осуществляемых ими в рамках контрольно-надзорной деятельности провер ... Далее
Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2448 | Добавил: adminsmo | Дата: 27.12.2016

Уважаемые главы!
 
Ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области» считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства РФ от 25 августа 2008 г. № 641».
Правила устанавливают порядок осуществления сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов (ТКО), а также основания, по которым юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В частности, закреплено, что обращение с ТКО на территории субъекта РФ обеспечивается региональными операторами самостоятельно или с привлечением других операторов в с ... Далее
Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2607 | Добавил: adminsmo | Дата: 05.12.2016