Главная »
Уважаемые коллеги!
Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 18.07.2017 г. № 171-ФЗ.
В частности, Законом установлены следующие положения:
1) В случае, если глава поселения избран представительным органом поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, такой глава поселения не входит в состав представительного органа муниципального района, при этом представительный орган данного поселения к числу депутатов, избранных им в соответствии с указанной нормой представительства поселений, дополнительно избирает из своего состава в представительный орган муниципального района, в состав которого входит это поселение, одного депутата (согласно ранее действующей редакции Закона ограничение для глав поселений, избранных представительным органо ... Далее
Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 3829 | Добавил: adminsmo | Дата: 31.07.2017

Уважаемые коллеги!
Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 26.07.2017 г. № 206-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19.6.1 и 28.3 КоАП РФ».
Законом устанавливается административная ответственность за несоблюдение, в том числе, должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, либо в нарушении 2 и более раза в течение 1 года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении 2 и более раза в течение 1 года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок. 
Указанное нарушение влечет пр ... Далее
Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 3168 | Добавил: adminsmo | Дата: 31.07.2017

Уважаемые коллеги!
Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 26.07.2017 г. № 202-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 9.1 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
В частности, Федеральный закон № 131-ФЗ дополнен положениями, согласно которым органы местного самоуправления городских, сельских поселений, муниципальных районов, городских округов и внутригородских районов вправе оказывать содействие развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.
Закон вступает в силу 06.08.2017 г.

Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2347 | Добавил: adminsmo | Дата: 31.07.2017

Уважаемые коллеги!
Юридическая служба Ассоциации считает необходимым довести до Вашего сведения информацию о принятии Федерального закона от 07.06.2017 г. № 107-ФЗ.
Так, Законом внесен ряд дополнений в статью 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» следующего содержания:
1. Встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов исполнительной ... Далее
Категория: НОВОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ | Просмотров: 2597 | Добавил: adminsmo | Дата: 31.07.2017